Inversor Trifasico para Interconexión a CFE de 20 kW con Salida de 220 Vca | SUN2000-20KTL-M3
https://ssmadretierra.com/web/image/product.template/10636/image_1920?unique=e3d3fce
Marca: HUAWEI FUSIONSOLAR
Modelo: SUN2000-20KTL-M3
• Voltaje nominal ajustable: 220/230/240 VCA
• Protección robusta IP66
• Operación en rango -25°C a 60°C
• Potencia fotovoltaica máxima de 30,000 W
• 4 MPPT con 8 entradas
• Diseño compacto de 640 x 530 x 270 mm
Stock disponible: 57.0
    Esta combinación no existe.
    Características de Salida (CA)
    • Potencia nominal CA: 20,000W
    • Voltaje nominal: 220 Vca / 230 Vca (3W/N+PE)
    • Corriente máxima de salida: 63.2A
    • Rango de Frecuencia CA: 50 / 60Hz
    Características Generales
    • Dimensiones: 640 x 530 x 270 mm (25.2 x 20.9 x 10.6 inch)
    • Peso: 43 kg
    • Grado de protección: IP66
    • Rango de temperatura: -25°C ~ 60°C
    Características Fotovoltaicas Principales
    • Máxima Potencia Fotovoltaica: 30000W
    • Número de MPPTS: 4
    • Número de entradas: 8
    • Máxima ISC por MPPT: 40 A
    • Rango de voltaje de MPPT: 200V-750V