Módulo Solar/610 W / FULL BLACK / 52.69 Vcc , Monocristalino/TOPCON | LP182*199M72NH610W
https://ssmadretierra.com/web/image/product.template/10661/image_1920?unique=a2ebab6
Marca: LEAPTON
Modelo: LP182*199M72NH610W
• Celdas tipo N TOPCON con alta eficiencia
• Eficiencia del 21.82% bajo condiciones STC
• Tensión de circuito abierto de 52.69 Vcc
• Diseño FULL BLACK con marco de aluminio
• Resistencia a corrosión por niebla salina y amoniaco
• Certificado IEC 61215-2:2016 y CE
Stock disponible: 1.0
    Esta combinación no existe.
    Características Clave
    • Menor corriente de resistencia interna
    • Celda TIPO N
    • Mejora de funciones en condiciones de poca luz
    • Corrosión estricta por niebla salina y amoníaco prueba por TUV Nord
    • Mayor rendimiento en entornos con poca luz
    • Menor probabilidad de atenuación causada por PID el fenómeno se minimiza
    Certificaciones
    El módulo solar LEAPTON Es apto para cualquier proyecto
    Contando con las siguientes certificaciones.
    • IEC 61215-2: 2016
    • CE
    • JPEC
    Actualmente éste módulo solar es el favorito en el mercado EUROPEO
    Datos eléctricos STC
    • Máxima potencia de salida (Pmax): 610 W
    • Tolerancia de potencia: 0~+5 W
    • Eficiencia del módulo: 21.82%
    • Voltaje a máxima potencia (Vmp): 43.08 V
    • Intensidad en máxima potencia (Imp): 14.16 A
    • Votaje en circuito abierto (Voc): 52.69 V
    • Intensidad por Corto-Circuito: 14.94 A
    Características Mecánicas
    • Tipo de célula: Monocristalino (182x199 mm)
    • Número de celdas: 132
    • Dimensión: 2465x1143x30mm
    • Peso: 34.3 kg
    • Marco: Aleación de aluminio anodizado
    • Caja de control: IP68
    • Cable: 4,0 mm2 N 300 mm / P 300 mm
    • Conector: Compatible con MC4
    Aplicaciones
    • Para interconexión a la red
    • Sistemas aislados con controladores MPPT
    Garantía
    2 contra defectos de fabricación y 30 años de vida útil (salida de potencia al 80%).