Interruptor Termomagnético 600V 3X200A, Con zapatas principales. | FXD63B200L
https://ssmadretierra.com/web/image/product.template/12196/image_1920?unique=7c734b9
Marca: SIEMENS
Modelo: FXD63B200L
• 600V CA, 3 polos, 200A de corriente nominal
• Zapatas principales para conexiones seguras y duraderas
• Capacidad interruptiva de 35kA simétricos a 480V
• Rango de disparo instantáneo de 175-200A
• Diseño compacto para montaje en gabinetes N1 y N3R
• Compatible con bobinas de disparo S06ED60 (600V CA)
Stock disponible: 35.0
    Esta combinación no existe.
    Características Principales
    • 600Vca
    • 3 Polos
    • 200A
    • Con zapatas principales
    Normas y Clasificaciones
    • UL 489
    • Clasificado para uso HACR
    • Temperatura de operación: -10°C a 40°C
    • Listado UL para aplicaciones de alimentación reversibles
    • Montaje en gabinete N1 y N3R, tableros 3WLPACK, FC y SBM
    • Capacidad interruptiva: 35kA RMS simétricos a 480VCA
    Especificaciones Eléctricas
    • Tensión de control: 600VCA
    • Calibre del cable: #4-350 AWG Cu/Al
    • Zapatas: Compresión 350kcmil Cu/Al
    Características Físicas
    • Peso: 10.0 lbs (4.54 kg)
    • Dimensiones: 4.5' (W) x 9.5' (H) x 4' (D)
    Disparo Instantáneo
    • Rango: 175-200A
    • Valor nominal: 1520-2000A
    • Tolerancia: ±20%